Italienische Schule des 17./18. Jahrhunderts, Nachfolge Carlo Maratta
(Camerano 1625-1713 Rom), Maria mit Kind, Öl auf Holz, ca. 33 x 28 cm, alt restauriert, retuschiert, gerahmt Ruf 1.000
Das Original (99 x 75 cm) befindet sich in Dresden, Gemäldegalerie. Hier sind noch die geflügelten Engelsköpfe dargestellt.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |