Patricius Kittner
(Brünn 1809-1900 Hirtenberg) Zwillingspaare (zwei Mädchen und zwei Knaben) beim Spielen, signiert und datiert unten rechts: Kittner 1855, feine Aquarellmalerei auf Papier, ca. 27,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, verzierter Rahmen mit Lagerschäden Ruf 260
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Patricius Kittner
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |