August Xaver Carl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Zigeunerjunge mit Stock, signiert unten links: Pettenkofen, undeutlich datiert: ...7, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 27,5 x 19 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |