Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Schlittenfahrt hoher Persönlichkeiten während des Wiener Kongresses im inneren Burghof der Hofburg zu Wien, betitelt: 'Pracht Schlittenfahrt, den 22. Jänner 1815', signiert unten links: Wigand p(inxit), Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 15,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 4.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Balthasar Wigand
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |