Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Kirchgänger auf dem Heimweg bei St. Ulrich mit Blick auf die Loferer Steinberge, signiert unten links: Thom. Ender, unten betitelt: 'Straßen-Wirtshaus am Fuße des Steinberges im Pillersee-Tal', Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 27,5 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Thomas Ender
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |