Unbekannt
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Vier phantastische Landschaften: a) Flusslandschaft mit Wirtschaftsgebäude und Kloster auf Anhöhe; b) Flusslandschaft mit Häusern und Personen; c) Küstenlandschaft mit Schäfern und zwei Segelbooten; d) Winterlandschaft mit Schlossruine und Personenstaffage; Gouache auf Papier, zweimal je ca. 23 x 33 cm, einmal ca. 21 x 23 cm, einmal ca. 18 x 27 cm, vornehmlich Farbfehlstellen am Rand, ein Blatt mit vertikalen Faltspuren, verglast, gerahmt Ruf 600 (88)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |