Pippich, Deutscher oder Österreichischer Maler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Ortsansicht von Mittenwald, Kreis Garmisch-Partenkirchen, Bayern, am Karwendelgebirge nahe Tirol, signiert und datiert unten rechts: "Pippich pinxit 9. 9. 1831", Gouache, ca. 34 x 45,5 cm, wegen älterer Randmängel fachgerecht auf Papier kaschiert, Passepartout, ungerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |