Ferdinand Kruis
(Pisek, Böhmen 1869-1944 Innsbruck) Bauer bei seinem Pferd und Kleinfamilie in einem Dorf, signiert unten rechts: Ferd. Kruis, datiert: 1922, Mischtechnik auf Papier?, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Kruis
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |