Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Roman Luis Trenker, Entwurfskizze mit 'Wilder Kaiser' wohl zu einem Buchumschlag, rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, Bleistift/Farbkreide auf Seidenpapier, Darstellungsgröße ca. 7 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3.000
Dieses Bild ist im Walde-Archiv mit der Nummer D-SE-55 registriert
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Alfons Walde *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 14.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-