August Albert Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Panoramablick auf Salzburg mit Untersberg, Tennengebirge und Nonnberg, signiert unten rechts: Albert Zimmermann, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 150 cm, doubliert auf Leinwand, Retuschen, restauriert, vergoldeter Rahmen mit geringen Lagerschäden (900000395) Ruf 2200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 8.193,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
August Albert Zimmermann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |