Johann Friedrich Hennings
(Bremen 1838-1899 München) Vollmond über Salzburg mit regem Treiben am Salzachufer (Kaiseite), signiert und datiert unten links: J. F. Hennings, München 1866, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 142 cm, masseverzierter Rahmen mit kleineren Lagerschäden (900000334) Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 2.594,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Johann Friedrich Hennings
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |