Alois Heinz
(Österreichisch, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert) Zwei Bilder: a) Abschied beim Almauftrieb; b) Almabtrieb von der Almweide; einmal unten rechts: Alois Heinz fecit Wien, Kopien - Motive nach Gauermann, Öl auf Leinwand, je ca. 71 x 94 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, vergoldete Rahmen mit Lagerschäden Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Alois Heinz
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |