Unbekannt, wohl Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Eine Prinzessin mit Gefolge in einem Schloßsaal vor der Marmorgruppe "Raub der Sabinerin" (Kopie von Giovanni da Bologna), bezeichnet unten links: C. Giraud, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 104,5 cm, restauriert, doubliert, Randbereiche mit Abriebstellen, vergoldeter Stuckrahmen beschädigt (Nr. 6) Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |