Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit den Salzburger und Bamberger Besitzungen, sowie Stadtansicht von Klagenfurt, Herzogstuhl und Straße am Loiblpaß, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus ...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, nach 1730, in der Platte signiert: "Jo. Bapt. Homanno ...", ca. 49 x 58 cm, kleine Randflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |