D'Anville bei F. A. Schraembl, datiert 1786, Karte von Asien
I. - III. Theil: Erster Theil: Türkei, Arabien, Persien, Indien diesseits des Ganges und einen Theil der Tartarei enthält; Zweiter Theil: China, einen Theil der Tartarei, Indien, die Inseln Sumatra, Java, Borneo, Moluken, Philippinen und Japan; Dritter Theil: Sibirien und einige andere Theile der Tartarei. Kupferstichblätter (ca. 74 x 79 cm, 98 x 70 cm bzw. 51 x 107 cm), auf Leinenstoff kaschiert, mehrfach gefaltet, in Pappschuber, Gebrauchsspuren Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |