Michel (Michael) Wolgemut
(Nürnberg 1434-1519) Ansicht der Stadt Salzburg, Blatt aus der "Schedel'schen Weltchronik", Nürnberg 1493, Holzschnitt, lateinischer Text, Bildausschnitt ca. 24 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 819,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Michel (Michael) Wolgemut
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |