Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Saltzburgk - recens et acuratissima ... delineatio.", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Band 3, Köln 1581, ca. 33 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Nach dem Holzschnitt von Hans Baumann 1553.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
EUR 1.775,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Georg Braun
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |