Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Salzburg aus der Vogelschau, kolorierte Radierung, Frankfurt 1656, aus: Johann Ludwig Gottfried, "Archontologia", nur in 2. Auflage 1656 enthalten, ca. 28 x 35,5 cm, altersbedingt gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |