Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) - Johann Bernhard und Joseph Emanuel Fischer von Erlach Gesamtansicht der Stadt Wien vor dem Kärtnertor, Kupferstich, um 1720, betitelt: "Prospect der Stadt Wien vor dem Kärntner-Thor ...", in der Platte signiert: "J. A. Delsenbach del. et sculp. Viennae 1720.", mit Legende, aus der Serie: "Anfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Gebäude ... von Wien", ca. 21 x 30 cm, bildrandig (Ko) Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 213,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Johann Adam Delsenbach
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |