Philibert Louis Debucourt
(Paris 1765-1832 Belleville) Galante Szene im Atelier des Malers, Mehrfarben-Aquatinta-Radierung, Paris 1786, in der Platte signiert: "Print et Gravé par De Bucourt, peintre du Roi 1786", ca. 22 x 30 cm, leicht gebräunt bzw. fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (281) (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Philibert Louis Debucourt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |