Joseph Heinbucher, Edler von Bikessy
neun Blätter aus: Pannoniens Bewohner in ihren volkstümlichen Trachten auf 78 Gemälden dargestellt, nebst ethnografischen Erklärungen, Wien 1820, Radierungen, doppelsprachig beschriftet, teils signiert: "Heinbucher Edler Bikkesy pinxit und Carl Bayer sculpsit", ein Blatt koloriert, ca. 27 x 21 cm, sonst Blatt ca. 38 x 22 cm; dazu: kolorierte Federlithografie: Brautpaar der Theiß-Gegend, zwei Blätter minimal gebräunt (Ko) Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 220,- a EUR 240,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |