Franz Ferdinand v. Schrötter
Hrsg., Innviertel-Topographie 1779: "Topographie oder kurze Beschreibung desjenigen Distrikts der bayerischen Lande, welchen ... Oesterreich... in Besitz genommen hat.", Wien, Joseph v. Kurzböck, 1779, Titelblatt mit gestochener Karte, 7 Blatt, 64 Seiten, 12 Blatt, 21 ausklappbare Kupferstiche, ferner teilkolorierte Landkarte: "Der Theil von Ober Bayern...", originaler Pappband, ca. 28 x 21 cm, abgerieben, Kanten beschädigt, Inneres ziemlich frisch, einige kleine Bräunungsstellen und ein Blatt mit altem Randpapiermangel (Ko) Ruf 1.200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Franz Ferdinand v. Schrötter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |