"Pferde-Rassen"
hrsg. Verlag Eduard Eggebrecht, Berlin, 1903, 39 Chromolithografien von Richard Schoenbeck nach Otto Eerelmann, jeweils mit zwei bis vier Seiten Text, ca. 44,5 x 59 cm (es fehlt die zweite Tafel der Hannoverschen Pferde, Tafel 10: Ostfriesischer schwarzbrauner Hengst), einige Textblätter minimal randfleckig, illustrierte Leinenmappe, ca. 61 x 47 cm, berieben (Ko) Ruf 1.000
Betrifft sämtliche europäische sowie einige amerikanische bzw. andere Rassen, geschichtlich bis zur Gegenwart.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
"Pferde-Rassen"
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |