Barockschrank, Österreichisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, u. a. mit Ahorn und Maserholz marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, ergänzter vorspringender profilierter Kranz, Innenfächer später mit Tapete ausstaffiert, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 68 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 2.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |