Josefinische Sitzbank, Süddeutsch/Österreichisch, Ende 18. Jahrhundert
Holz, teilweise im Relief mit Lorbeerblatt beschnitzt, vergoldet, dunkel gefasst, freistehend, teils mit Rosshaar aufgearbeitet, Leinen-Grundbezug, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 76 cm, beschädigt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |