Satz von sechs englischen Windsor-Armlehnsesseln, Regency-Periode, 1. Drittel 19. Jahrhundert
gedrechselte massive Rüsterholz-Fußgestelle mit teils gebogten Stegverbindungen, gerundete Eibenholz-Stäbchenlehnen mit durchbrochen gesägtem Rückenbrett in stilisierter Lyraform, Höhe je ca. 90 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |