Biedermeier-Rahmenuhr, um 1830
einfaches Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Zylindergang mit Kurzpendel, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldetes Rahmenfronton mit applizierter Reliefverzierung, verglaste Türe, Außenmaß: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 12 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |