Karyatide - Mohrenputto, Italien, wohl Venedig, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, konsolförmiges Kapitell, runder Sockel, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Ergänzungen Ruf 1.400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |