Barocke Kreuz-Reliquien-Monstranz, 18. Jahrhundert
Silber, getrieben, gepunzt, ziseliert, passiger ovaler Sockel mit Balusterschaft, Strahlenkranzaufsatz mit färbigem Glassteinbesatz, mittig verglaste Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 27 cm, Meistermarke L. P. Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |