Relief-Zinnteller, Christi Auferstehung, Nürnberg, 17. Jahrhundert
mittig in lorbeergerahmtem Feld der auferstandene Christus, rechts außen mitgegossene Stadtmarke und Meisterzeichen für Paulus Öham d. J., auf der Fahne in Medaillons die Zwölf Apostel mit Namensinschriften, dazwischen stilisiertes Blattwerk, Durchmesser ca. 19,5 cm, Druckstellen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |