Postament-Kruzifix, Böhmen um 1840
farbloses Glas, geschliffen, eingeglaste Paste "Christus am Kreuz", gold gemalter Ranken- und Blattdekor, mittig Oval mit Jesusmonogramm IHS, Schliffkanten und -flächen teils gold konturiert bzw. vergoldet, Höhe 28,5 cm, berieben, kleinere Schartungen Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |