Jugendstil-Wasser- oder Limonadenkrug, Deutsch um 1900
farbloser nach unten gebauchter Glaskörper mit floralem Zierschliff und Bodenstern, dekorative Silbermontierung, teils getrieben und gegossen, gepunzt in Form von Blumen- und Pflanzenornamenten, überhöhter c-förmiger Henkel, Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit Blätterknauf, Gesamthöhe ca. 30 cm, Feingehaltspunze 800, deutsche Amtspunze, verschlagene Meistermarke Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 18.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 18.04.2019 |