Ovale und zwei runde Gitterschalen, ein runder Gitterteller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, oval ca. 25 x 17,5 cm, Dm von ca. 21,5 bis 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.03.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.03.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.03. - 28.03.2019 |