Reservistenkrug, Deutsch Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffierter Umdruckdekor, mit Widmung an den Reservisten Haak aus dem 32. Infanterie-Regiment Meiningen 1900-1902, figürliche Kampfszenen und Sinnsprüche u. a. "Wer treu gedient hat seine Zeit dem sei ein guter Trunk geweiht", am Boden Durchscheinbild, Zinndeckel mit Adler-Daumenrast und Soldat, Höhe 28 cm, Gebrauchsspuren, Deckel beschädigt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.03.2019 - 15:21
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.03.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.03. - 28.03.2019 |