Tony Angerer *
(Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Betende Pinzgauer Bäuerin in Garnierspenzertracht, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel oben rechts: Roeder's Amboss, stockfleckig, Ränder mit leichten Knickspuren, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2019 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Tony Angerer *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.03.2019 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.03. - 28.03.2019 |