Karl (Charly) Strobl *
(Wien 1900-1969) Blick auf die Akropolis in Athen, monogrammiert, datiert und mit Ortsangabe unten links: CH. S (19)32, Athen, Tusche laviert auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 37,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise oben und unten Papierrandeinrisse mit alten sichtbaren Kleberückständen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2019 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Karl (Charly) Strobl *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.03.2019 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.03. - 28.03.2019 |