M. O. Krieger
(wohl Deutsch 20. Jahrhundert) zwei Aquarelle: a) Flucht einer Kavallerietruppe, b) Straßenkampf auf einem Stadtplatz, jeweils signiert und datiert unten links: M. O. Krieger 1914, rückseitig mit der Adresse des Künstlers: Baumgrabenstraße 27, Größen ca. 34,5 x 24,5 cm bzw. ca. 25 x 34 cm, aufgezogen auf Papier, fleckig
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2019 - 15:43
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
M. O. Krieger
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.03.2019 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.03. - 28.03.2019 |