Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Das Mädchen mit den Blumenbeinen", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 71, Nr. 90 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 1 der Mappe "Die Hutter-Mädchen", erschienen in der Galerie 10 Wien/Salzburg (recto mit dem typographischen Editionshinweis), Darstellungsmaße 37,9 x 54 cm, Blattmaße 49,7 x 70,1 cm, Breicha 30/1, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
02.04.2019 - 10:10
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.04.2019 - 10:10 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza: