Ernst Carl Eugen Koerner
(Stibbe 1846-1927 Berlin) "Im Tiergarten zu Neustrelitz", laut rückseitiger Bezeichnung, signiert, datiert Ernst Koerner 1921, 35 x 50,5 cm, Öl auf Leinwand, dazu zwei Landschaftsstudien, Öl auf Leinwand auf Karton (?), Meeresküste, monogrammiert, datiert E. K. (18)71, 12 x 18,5 cm, Passepartout, gerahmt und Abendstimmung, monogrammiert E. K., undeutlich datiert, 12 x 18,5 cm, Passepartout, gerahmt, beide Stücke kaschiert und fix montiert, gerahmt, (3), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
02.04.2019 - 10:25
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Ernst Carl Eugen Koerner
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.04.2019 - 10:25 |
Esposizione: | online |