Tasse datiert 13. November 1832 und Untertasse mit Widmung,
Porzellan, oktogonale bauchige Wandung mit weißen Rändern, Innenvergoldung in weißem Spiegel, außen breite Goldränder, 4 und 6 Segmente mit bunt gemalten Stiefmütterchen auf königsblauem Fond sowie goldenen Blattgehänge auf weißem Fond, goldgehöhter Henkel, Untertasse mit "Sigmund Lázár v. Etsku" Höhe 8,5 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 15,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1832, Weissdrehernr. 49 Franz Riedler 1801-1833 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.03.2019 - 15:05 |
Esposizione: | 22.03. - 27.03.2019 |