Paar-Kerzenhalter mit "bronze doree" Montierung, Kavalier und Junker,
Porzellan, die stehenden Figuren und die Blüten farbig und gold staffiert, Blütenzweige mit je 1 Tülle, Blattzweien, Stand und Rocaillensockel aus Gelbmetall, Höhe 22 cm, alte restaurierte und bestoßene Stellen, Porzellan Edm. Samson, Paris, Rue Béranger, Montierung Frankreich, Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:54
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.03.2019 - 15:54 |
Esposizione: | 22.03. - 27.03.2019 |