Gärtnerin gießt mit Gießkanne den Rosenstock,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 12 cm, Blätter minimal restauriert, Blüten minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1755 auf Sockelrückseite (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.03.2019 - 15:55 |
Esposizione: | 22.03. - 27.03.2019 |