Tabernakel
Österreich 18./19. Jahrhundert,3-teiliger Fichtenholzkorpus, mit gebeiztem Kirsch- und Maserholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweif ter Kommodenunterteil, mit 3 durchgehenden Laden, austapezierter Mittelteil mit Schreibklappe und 4 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 8 Seiten-, 1 Mittellade,3 Kranzladen, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, fehlen Beschlagteile (116 x 68 x 185 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:05
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Tabernakel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |