Anonymer Künstler des 18. Jahrhunderts
"Heiliger Georg-Drachentöter", unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, beschriftet: Großer Heiliger Nothelfer Georgi hilf uns ins unseren Nöten, 73,5 x 60,5 cm, beschnitzter, braun gebeizter Weichholzrahmen, Leinwand stark krakeliert, verschmutzt, Rahmen abgerieben REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:08
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |