Historismus Zierschale
aus Silber (800 fein), runde Grundform, in spätbarocker Form durchbrochen gearbeitet, farbloser Glaseinsatz, Dianakopfpunze 1872-1922 Budapest, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, ca. 151 g, Altersspuren, Glaseinsatz aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Historismus Zierschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |