Kommodenuhr
1. Viertel 19. Jahrhundert, Federzugschlagwerk auf Glocke mit Weckfunktion, Hakenhemmung, weiß emailliertes Ziffer blatt für Stunden-, Minutenund Weckzeitanzeige, turmförmiges maserholzfurniertes Weichholzgehäuse, mit Messingapplikationen geziert, verglaste Öffnung für Sichtpendel Alabasterbekrönung, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe 40 cm, intakt, starke Altersspuren, Zifferblatt stark beschädigt, Gehäuse trockenrissig, ohne Gewähr für Genauigkeit, Service wird empfohlen Uhrglas lose
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:16
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |