Großer Zierteller
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß und kobaltblau glasiert, floral bemalt, Fahne mit vergoldetem Reliefrand, Durchmesser 30 cm, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Großer Zierteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |