Biedermeier-Kommodenuhr
1. Viertel 19. Jhdt., 1/2-StdFedernzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Messingzifferblatt, mit silberfarbiger Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, Ankerhemmung, Repetition, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, mit kannelierten Säulen, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Gehäuse gering beschädigt, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Biedermeier-Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |