Samowar
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert vergoldeter Metallkorpus, bauchiger Körper mit seitlichen Handhaben, schwarz gebeizte Holzmontierung, Gesamthöhe 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Dekoration, Holzmontierungen abgerieben, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Samowar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |