Rolf (Rudolf) Ubbel
(Wien 1881-1957 Graz, Studium an der Kunstakademie München unter Gabriel v. Hackl, Wilh. Diez und Otto Seitz) Frau mit Krug, handsingiert R. Ubbel, Öl auf Leinwand, 70 x 55 cm, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Rolf (Rudolf) Ubbel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2019 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.03. - 08.04.2019 |